Открытые уроки ОБЖ в образовательных организациях Брянского района и города Сельцо

В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2021/22 учебный год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, МЧС России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации 29 апреля 2022 года, в образовательных учреждениях Брянского района и города Сельцо организованы и проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

Открытые уроки проводились сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, пожарными-спасателями Пожарно-спасательной части №2 п. Путёвка, инспекторами отдела профилактики пожарно-спасательной части №6 г. Сельцо, а также преподавательским составом образовательных учреждений.

При проведении открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также сигнал «Внимание всем!» и порядок действий при его получении, порядок использования средств индивидуальной защиты и порядок действий при проведении эвакуационных мероприятий.

Для наглядности учащимся образовательных учреждений демонстрировались боевая одежда пожарных и средства индивидуальной защиты (газо-дымозащитный комплект, противогаз и костюм Л1).

Со студентами Мичуринского филиала ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, также была проведена учебная эвакуация из здания, при поступлении сообщения о пожаре.

Всего в открытых уроках приняло участие 2223 учащихся и 151 студент.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо