Порядок обучения лиц мерам пожарной безопасности на объектах защиты.

Уважаемые руководители, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо ИНФОРМИРУЕТ, что с 1 марта 2022 г. вступает в силу приказ МЧС России от 18.11.2021 №806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категории лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности».

Данным приказом определены:

- порядок, виды, сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную

- деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа;

- требования к содержанию программ противопожарного инструктажа;

- категории лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности.

Признан утратившим силу приказ МЧС России от 12.12.2007 №645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

При этом, приказом МЧС России от 05.09.2021 №596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности», утверждены пять типовых дополнительных профессиональных программ обучения в области пожарной безопасности.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2028 г.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу сельцо, ОБРАЩАЕТ внимание руководителей объектов защиты всех уровней и форм собственности, на соблюдение положений действующего законодательства РФ в области пожарной безопасности при организации обучения должностных лиц и работников.

С полным текстом данных приказов можно ознакомиться на сайтах: garant.ru и publication.pravo.gov.ru

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо