Рейд по местам реализации пиротехнической продукции.

В период Новогодних и Рождественских праздников в торговых точках идёт активная продажа пиротехнических изделий. На прилавках магазинов и киосков появляться различная пиротехническая продукция. Она одновременно является красивым и зрелищным украшением любого праздника, но в тоже время взрывоопасна и пожароопасна и в случае неправильного обращения приводит к печальным последствиям.

22 декабря 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Брянский» были проведены рейды по выявлению несанкционированных точек продажи пиротехнической продукции.

На территории Брянского района имеется три торговые точки по продаже пиротехнических изделий, в городе Сельцо торговые точки по продаже пиротехнических изделий отсутствуют. В ходе профилактических мероприятий нарушений на объектах реализации пиротехники не выявлено. Должностные лица объектов проинформированы об основных правилах реализации пиротехнических изделий. Мест несанкционированной торговли пиротехнической продукцией не выявлено.

В целях безопасного использования населением пиротехнических изделий (салютов и фейерверков) на территории Брянского района в поселениях и на территории города Сельцо имеются специально определенные места (площадки).

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо обращается к родителям: следите за тем, чтобы ваши дети не приобретали и не использовали пиротехнику самовольно, проведите с ними беседы о возможной опасности использования пиротехнической продукции. Удовольствие и красота должны быть без жертв.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо