01 сообщает. Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 13 декабря текущего года на территории Брянского района и г. Сельцо зарегистрировано 348 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 50 млн. рублей. В огне погибло 5 человек.

По статистике основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.

Очередной трагический случай гибели на пожаре зарегистрирован 11.12.2021 года. Возгорание произошло в жилом двухквартирном доме по адресу: Брянский район, с. Малое Полпино, ул. Школьная. В ходе тушения пожара в одной из комнат квартиры дома было обнаружено тело погибшего человека.

Предварительной причиной возникновения данного пожара явилось неосторожное обращение с огнём погибшего.

Уважаемые жители Брянского района и города Сельцо, чтобы в Ваш дом не пришла беда сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо убедительно просят Вас соблюдать простые требования правил пожарной безопасности:

- никогда не курите в доме.

- не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы и топящиеся печи;

- не доверяйте монтаж отопительной печи и дымохода лицам, не имеющим специальных навыков и знаний в области трубо-печных работ;

- закупайте материалы для монтажа печи только в специализированных магазинах, знакомьтесь с сертификатами на приобретаемые материалы;

- перед началом отопительного периода проверьте печь и дымоход на наличие трещин и герметичность стыков, проведите чистку дымохода от сажи;

- не доверяйте топку печи детям;

- не складируйте горючие материалы у печи и дымохода.

- не разрешайте детям баловаться со спичками;

- не бросайте горящие спички и окурки.

При обнаружении пожара, позвоните в пожарную охрану по телефону «101» или «112».

Будьте осторожны с огнём!

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо