Готовимся к встрече Нового года правильно!

Все мы любим, чтобы в Новый год в доме пахло хвоей, на стенах были развешены декорации, на столе красовались свечи, а дети смеялись под звук хлопушек. То, что в наше время мы уже почти все отказались от традиции наших бабушек и дедушек украшать елку свечами, еще не говорит о том, что мы полностью обезопасили свой дом от возможного пожара. Во многих домах сейчас ставят искусственное праздничное дерево, но оно представляет не меньшую угрозу, чем подсохшая хвоя красавицы из леса.

Установка ели.

Ставьте Новогоднюю зеленую красавицу на устойчивом основании. Ель не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования.

Гирлянды.
            Эксплуатация электрической гирлянды должна осуществляться строго по техническому паспорту к данному изделию. Следует избегать покупки дешевых гирлянд на стихийных торговых точках. Озаботьтесь покупкой гирлянды в магазинах с получением чека. На упаковке с гирляндой обязательно должен стоять знак Госстандарта и знак сертификации по пожарной безопасности. Запрещается эксплуатировать гирлянды с повреждениями изоляции.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности и Ваши праздники пройдут без ущерба для имущества и здоровья.

ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо