Анонсы событий

05.08.2024
Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели профилактические рейды

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели профилактические рейды и напомнили жителям и правилах пожарной безопасности.
Во время обходов инспекторы госпожнадзора рассказали об автономных пожарных извещателях, вручили инструктируемым памятки, а тем, кого не застали дома, оставили информационные листовки в почтовых ящиках. Цель всех профилактических мероприятий — не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно.

31.07.2024

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо провели обходы домовладений в деревне Добрунь Брянского района с проведением противопожарного инструктажа по соблюдению требований пожарной безопасности.

31.07.2024
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавсредствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

29.07.2024
01 сообщает  Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

01 сообщает Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

По статистике основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.
    Очередной трагический случай гибели на пожаре зарегистрирован в Брянском районе 29.07.2024 года. В 00 часов 09 минут произошло возгорание в жилом доме по адресу: Брянский район, д. Добрунь, ул. Деснянская, 178А. В ходе тушения пожара в одной из комнат дома было обнаружено тело погибшего.

Памятка «Действия населения при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Уважаемые граждане!
Для своевременного доведения до населения информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и военной опасности, используется единый сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», который подается сиренами на предприятиях, гудками и другими звуковыми сигнальными средствами.

КУПАНИЕ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ – ЗАПРЕЩЕНО!

В летние жаркие дни люди предпочитают провести свободное время на берегу водоема. Но следует всегда помнить, что водоемы являются местом повышенной опасности.
   Основными причинами гибели людей является купание в необорудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Большинство несчастных случаев с участием детей происходит вследствие купания без присмотра взрослых.

08.07.2024
Внимание! В Брянской области продлено ограничение на посещение лесов

В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций в результате лесных пожаров, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Брянской области с 04.07.2024 г. по 20.07.2024 г. приказом управления лесами Брянской области от 08.07.2024 г. № 256 введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, выполнение мероприятий, не связанных с охраной, защитой, воспроизводством, использованием лесов, на лесных участках.

08.07.2024
ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

02.07.2024 в детских лагерях «Сосновый бор» и «Искорка» Брянского района

02.07.2024 в детских лагерях «Сосновый бор» и «Искорка» Брянского района Брянской области был организован комплексный День безопасности.
В мероприятии приняли участие сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, сотрудники  35 пожарно-спасательной части г. Фокино, сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Брянской области и сотрудники АО «Газпром газораспределение Брянск».