01 сообщает Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

01 сообщает  Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

На 18 октября текущего года на территории Брянского района и г. Сельцо зарегистрировано 340 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 40 млн. рублей. В огне погибло 4 человека.

По статистике основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.

Очередной трагический случай гибели на пожаре зарегистрирован 18.10.2021 года. Возгорание произошло в жилом доме в г. Сельцо на ул. Пушкина. В ходе тушения пожара в одной из комнат дома были обнаружены тела двух погибших человек.

Предварительной причиной возникновения данного пожара явилось неосторожность при приготовлении пищи на газовой плите.

Уважаемые жители Брянского района и города Сельцо, чтобы в Ваш дом не пришла беда сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо убедительно просят Вас соблюдать простые требования правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы и топящиеся печи;

- не доверяйте присмотр за печами несовершеннолетним;

- проводите своевременные ремонт печей и техническое обслуживание газовых приборов;

- поджигайте траву и стерню;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

- не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;

- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными.

При обнаружении пожара, позвоните в пожарную охрану по телефону «101» или «112».

Будьте осторожны с огнём!

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо