Месячник по гражданской обороне

С 01 по 29 октября 2021 г. на территории Брянского муниципального района будет проходить месячник по гражданской обороне.

Целями месячника являются:

1. Совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной Брянского района, в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

2. Повышение эффективности и слаженности действий (применения)
сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР).

3. Проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах, в условиях обстановки, наиболее приближенной к прогнозируемой на территории Брянского района.

4. Организация взаимодействия и обмен информацией между органами управления гражданской обороной Брянского района.

В ходе месячника будут проведены следующие мероприятия:

- 6 октября 2021 г. - штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации»;

- 06.10.2021г. с 10:35 до 10:56 будет проведена комплексная техническая проверка систем экстренного оповещения населения;

- в образовательных учреждениях пройдут открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- проведение с неработающим населением занятий в учебно-консультационных пунктах по ГО и ЧС;

- организация тематических выставок специальной литературы, уголков ГО в библиотеках, учебных заведениях, на предприятиях ГО.

Сектор ГО и ЧС

администрации Брянского района