Профилактика в образовательных учреждениях пред началом нового учебного года 2021-2022 и избирательных участках

Ежегодно, в августе месяце, проводятся комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет их соответствия всем требованиям.

Так в период с 05 августа по 12 августа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо во всех образовательных учреждениях Брянского района и города Сельцо были проведены профилактические визиты, на предмет обеспечения пожарной безопасности детей во время учебного процесса на 2021-2022 учебный год.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо обратили пристальное внимание на: исправность автоматических систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты и электрических фонарей, состояние противопожарного водоснабжения. У работников учреждений образования проверены знания требований пожарной безопасности.

В ходе профилактических визитов руководители образовательных учреждений были проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности образовательных учреждений и принадлежащим объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска. Также руководителям учреждений разъяснено, что обеспечения пожарной безопасности объектов необходимо соблюдать требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

Одновременно проведена работа по обследованию помещений избирательных участков, расположенных в образовательных учреждениях, которые будут задействованы с 17 по 19 сентября 2021 года в проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо