Экстренное предупреждение

Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС в период с 22-24 июня 2021 года местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление - «Сильная жара», максимальная температура ожидается 35-36 градусов.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

-    увеличением количества ландшафтных (природных) пожаров с возможным переходом на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики;

-   нарушением в работе объектов энергоснабжения;

-   нарушением в работе общественного транспорта;

-   увеличением рисков возникновения происшествий на акваториях;

-   увеличением рисков травматизма населения, вследствие тепловых

ударов.

Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует населению:

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.

Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей.

Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечнососудистыми заболеваниями.

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.