Размер:

admbr@mail.ru

Анонсы событий

15.02.2024
Профилактика на объектах экономики!

В связи с участившимися случаями пожаров на объектах экономики на территории Российской Федерации сотрудниками МЧС России организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.
С целью профилактики пожаров на объектах, всех видов деятельности и форм собственности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо в соответствии с действующим законодательством проводят профилактические визиты.

30.01.2024
ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ВОДОЕМАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Напоминаем Вам, что в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.

29.01.2024
ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту!!!

Уважаемые граждане!
В целях предупреждения пожаров в жилье:
1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.
2. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.
3. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

24.01.2024
Профилактическая работа с населением, по соблюдению требований пожарной безопасности!

Разъяснение требований пожарной безопасности является одним из важных направлений профилактической деятельности сотрудников МЧС России.
Наибольшее количество пожаров, по статистике, происходит в домовладениях граждан. С целью профилактики возникновения пожаров в домовладениях граждан на территории Брянского района и г. Сельцо, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо организован и проводится комплекс профилактических мероприятий.

18.01.2024
Информация для населения об УКП по ГО и ЧС

Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС (далее - УКП по ГО и ЧС) предназначен для обучения населения, незанятого в производстве и сфере обслуживания (далее – неработающее население), в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

15.01.2024
ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!

15.01.2024
МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

С начала 2024 года на территории Брянской области произошло 58 пожаров, на 5 пожарах в огне погибло 9 человек.
    Уважаемые жители Брянского района и города Сельцо, чтобы в Ваш дом не пришла беда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо убедительно просят Вас соблюдать простые требования правил пожарной безопасности:

11.01.2024
Правила безопасности при Крещенских купаниях!

Желающим приобщиться к традиции купания в проруби в Крещенскую ночь, необходимо помнить несколько простых правил безопасности, которые помогут сохранить здоровье.
Прежде всего, в проруби не рекомендуется купаться людям, страдающим заболеваниями сердца и сосудов (например, аритмией или гипертонией), а также людям с эпилепсией, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек и другими заболеваниями. В любом случае, перед погружением, посоветуйтесь с врачом!

29.12.2023
ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ!

Как правило, в зимний период основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

22.12.2023
Памятка населению в период половодья!

В связи с интенсивным таянием снега наблюдается подъем уровня воды в р.Десна, вследствие чего возможно подтопление низменных территорий с. Супонево Брянского района.