Изменение требований пожарной безопасности.

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели и жители Брянского района и города Сельцо постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» утверждены новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации (далее Правила), которые вступили в силу с 1 января 2021 года, в замену Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» действовавших до 01.01.2021г.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращает Ваше внимание на изменения отдельных требований Правил и обращает особое внимание граждан на отдельные требования, в части касающейся частных домовладений.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться на сайтах: garant.ru и сonsultant.ru

За нарушение требований пожарной безопасности Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность по статье 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности».

Уважаемые жители и руководители предприятий Брянского района и города Сельцо отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо обращает особое внимание на изменения и просит с ответственностью отнестись к их соблюдению. Не подвергайте опасности свою жизнь, жизнь своих близких и соседей, своё и чужое имущество.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо