Размер:

Анонсы событий

06.12.2022
"ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!": Памятка для родителей и детей

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

05.12.2022
Пожарной безопасности объектов социальной сферы и домовладений граждан особый приоритет!

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области, для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий на объектах социальной сферы и домовладений граждан, проводится комплекс профилактических и консультативных мероприятий.

02.12.2022
Памятка населению по соблюдению мер пожарной безопасности

Соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих.
I. Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем:
курение в постели в нетрезвом виде;
использование неисправных самодельных электронагревательных приборов;
неправильное устройство печей, каминов;
сжигание мусора, пал сухой травы.

29.11.2022
Памятка «О мерах безопасности в зимний период»

Одежда для зимней прогулки.
Собираясь на прогулку необходимо помнить главное: одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобной, легкой и теплой одновременно. Зимняя обувь, как и любая другая, должна быть удобной. Даже теплым, но все равно собирающим снег, ботинкам лучше предпочесть сапожки, в которые можно заправить штанины, изолировав от попадания снега. Проследите, чтобы подошвы были рельефными - меньше будет скользить по снегу и льду. Чтобы застраховаться от потери варежек или перчаток, пришейте к ним резинку.

22.11.2022
Тонкий лёд опасен!

На водоемах Брянской области начинается период становления льда. Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз. Поэтому во время ледостава необходимо проявлять максимальную осторожность, а лучше держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть у воды.

21.11.2022
Памятка для населения «Осторожно, тонкий лед».

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

18.11.2022
Экстренное предупреждение!

Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС 19.11.2022 года местами по Брянской области ожидается очень сильный снег.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
- возникновением заторов на автодорогах вследствие ухудшения дорожных условий и возникновения ДТП,
- обрывом линий связи и электропередач, отключением энергоснабжения, нарушением в работе транспорта, нарушением в работе жилищно-коммунальных служб,
- обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов), повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

14.11.2022
Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022 года

В соответствии с распоряжением администрации Брянского района № 766-р от 10.11.2022г. «О проведении Месячника безопасности на водных объектах Брянского муниципального района в осенне-зимний период 2022 года» в период с 21 ноября 2022г. по 21 декабря 2022г. на территории Брянского муниципального района  проходит Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2022 года.

11.11.2022
Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023»

На территории Брянского района проходит Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023» (зимний период), цель которой – реализация мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

07.11.2022
Профилактика - основа безопасности!

В целях разъяснения населению требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо проводятся подворовые обходы домовладений граждан и проводятся сходы. При проведении мероприятий инспектора обращают внимание граждан на правильность монтажа и использования печного оборудования, разъясняют требования к электрическим обогревателям.