Охрана хвойного молодняка!

В предновогодний период усилена охрана хвойного молодняка. Проводятся оперативно - профилактические мероприятия по выявлению и пресечению незаконной рубки и перевозки хвойного молодняка. Недобросовестные граждане добывают новогодние елки просто и примитивно: берут топор и идут в лес. Зеленая красавица – традиционный атрибут новогоднего праздника. И хотя в магазинах искусственные елки – на любой вкус, тем не менее, многие предпочитают живую, с приятным запахом хвои.

Напоминаем, что за незаконно срубленные хвойные лесные насаждения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Штраф за незаконную рубку хвойных лесных насаждений в предновогодний период составляет до 500 тысяч рублей.

Также нарушителям грозят принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

В предновогодний период усилена охрана хвойного молодняка. Государственные лесные инспектора совместно с правоохранительными органами проводят усиленные патрулирования лесов с целью пресечения и выявления фактов незаконной рубки хвойных молодняков в предновогодний период. Режим усиленной   охраны в лесных насаждениях будет действовать до 31 декабря.

Отдел по ГО и ЧС администрации Брянского района