Соблюдайте пожарную безопасность на праздниках

В период новогодних каникул, как правило, увеличивается количество пожаров, произошедших как от неправильного использования пиротехники, так и от легкомысленного обращения с огнем в доме. Особенно опасно если всё это происходит в нетрезвом состоянии.

Во избежание возникновения пожаров в ваших домах ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо просит всех граждан соблюдать элементарные меры пожарной безопасности:

- эксплуатируйте только исправные электроприборы;

- проверьте исправность отопительных печей, не допускайте эксплуатацию печей с повреждениями;

- не перекаливайте отопительные печи;

- не оставляйте детей одних без присмотра, не доверяйте им топку печей;

- не сушите вещи над газовыми плитами;

- не курите в доме;

- не запускайте фейерверки в доме и в непосредственной близости от строений.

Прежде чем совершить какое либо действие подумайте о последствиях, вряд ли в ваши праздничные планы входит приезд в Ваш дом пожарных, а также проведение каникул в ожоговом отделении больницы. Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности и Ваши праздники пройдут без ущерба для имущества и здоровья.

ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо