Подведены итоги конкурса детского творчества «Неопалимая Купина».

Конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» проводиться уже в 18 раз. В 2020 году конкурс приурочен к 30-й годовщине образования МЧС России.

Отбор работ на конкурс проводится в 3 этапа (районном (городском), областном и всероссийском) по нескольким номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. Ранее мы уже освещали предварительные итоги первых двух этапов конкурса.

Лучшие работы, отобранные жюри Брянского областного отделения ВДПО на втором областном этапе, были направлены для их дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе в г. Москва. Итогом рассмотрения работ всероссийской конкурсной комиссией стало определение победителей – лучших из лучших.

Отрадно и приятно видеть среди всероссийских победителей учащихся образовательных учреждений Брянской области, а именно Лебедеву Софью (9 лет) учащуюся МБОУ СОШ №1 г.Сельцо занявшую II место в номинации «Моделирование» с работой - макет «Огнетушитель». Работа была выполнена при поддержке руководителя Дорожкиной Ольги Валентиновны.

Поздравление победителя и вручение наград состоялось 11 декабря 2020 года в торжественной обстановке. С победой Софью поздравили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, работники отдела образования города Сельцо, администрация школы и одноклассники. Поздравители пожелали Софье и в дальнейшем принимать активное участие в конкурсах и побеждать, тем самым поднимая престиж своей школы, своего города и области.

Дополнительно с ребятами сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо была проведена беседа, в ходе которой сотрудники МЧС напомнили ребятам правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на льду. Также ребятам было рекомендовано установить на свои смартфоны мобильное приложение по безопасности «МЧС России».

Подводя итоги конкурсного 2020 года, хочется ещё раз поблагодарить всех ребят принимавших участие конкурсе и их руководителей, пожелать всем творческих успехов и побед в наступающем 2021 году.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо