Герои нашего времени

27 декабря 2020 года Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий будет отмечать свой 30-летний юбилей.

Рассказать о нелёгкой работе пожарных и спасателей МЧС России, на территории всей нашей необъятной Родины, решили участники движения «Сел и поехал», которые проехали от Санкт-Петербурга до Сахалина и подготовили документальный фильм «Герои нашего времени». Автором фильма является Павел Кобяк. Фильм «Герои нашего времени» - очень героическая и в то же время трагическая лента. В фильме показаны будни пожарных и спасателей, истории и судьбы как лично каждого, так и их семей, трудности профессии.

В первую очередь, эта картина создавалась для подрастающего поколения, которое сейчас находятся на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Возможно, после просмотра этого фильма у молодежи страны сформируется интерес к непростой, но очень нужной работе пожарных и спасателей.

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-й годовщины со дня образования МЧС России, сотрудниками отдела надзорной деятельности профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо при активном содействии управления образования Брянского муниципального района и отдела образования администрации города Сельцо, в образовательных учреждениях и среди учащихся организован показ фильма «Герои нашего времени».

Посмотрев фильм можно сделать вывод, что профессия пожарных и спасателей считается одной из самых опасных, из ныне существующих. Пожарные и спасатели - это высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Каждый день они идут на осознанный риск, нередко жертвуя своей жизнью во имя спасения других людей. Ежедневно исполняют свой служебный долг перед страной и людьми, не зная вернутся ли вечером к родным и близким и как закончится их день. Они не похожи на голливудских звезд и возможно не обладающие их харизмой, но за плечами каждого из них десятки спасенных жизней, участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, встречи с разного рода опасностями и потеря сослуживцев при исполнении. В повседневной жизни, это самые обычные люди, скромные, приветливые, разносторонне развитые, имеющие увлечения и хобби. На вид это простые мужественные мужчины, с широкой улыбкой и открытым сердцем, прекрасные, внешне хрупкие, но крепкие женщины – вот они современные персонажи спасательного дела.

Все желающие могут посмотреть документальный фильм «Герои нашего времени» на портале YouTube по ссылке: https://youtu.be/ucxQxl_F2_Y

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо