Прокуратурой Брянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Брянским районным судом Брянской области вынесен приговор в отношении жителя с. Супонево управлявшего транспортным средством, находясь в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в марте 2024 года, осужденный 1992 года рождения, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в нарушение              п. 2.3.2 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, когда был остановлен сотрудниками ДПС.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд назначил виновному наказание в виде трехсот часов обязательных работ, а также лишил осужденного права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года шесть месяцев.

Кроме того, суд конфисковал в собственность государства транспортное средство осужденного, управляя которым он совершил преступление.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела осуществлялось отделом дознания МО МВД России «Брянский».