Житель Выгоничского района осужден за подделку водительского удостоверения

Брянским районным судом Брянской области вынесен приговор в отношении 44-летнего жителя Выгоничского района за подделку водительского удостоверения, а также за управление автомобилем, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч.4 ст.12.7 КоАП (ч.2 ст.327 УК РФ, ч.1 ст.264.3 УК РФ).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В декабре 2023 года фигурант уголовного дела по месту жительства изготовил путем наклеивания на пластиковую карту копии бланка водительского удостоверения на имя родственника, которое в дальнейшем использовал при управлении транспортным средством.

Он же, в декабре 2023 года будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами, а также привлеченным к административной ответственности в виде административного штрафа, на территории Брянского района управлял транспортным средством.

Приговором суда виновному назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы с возложением соответствующих ограничений и установлением обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела осуществлялось ОД МО МВД России «Брянский».

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                               О.Н.Козлова