Профилактика для детей и взрослых!

В целях профилактики пожаров в жилом секторе и на объектах, а также популяризации деятельности пожарных, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, пожарные расчёты пожарно-спасательных частей №3, №6 и №35, пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Брянской области и работников «Учебно-методического центра Брянской области», в оздоровительных лагерях Брянского района и города Сельцо проводят «Дни безопасности».

Инспектора пожарного надзора рассказали ребятам и взрослым о правилах пожарной безопасности в быту и в общественных местах, видах первичных средств тушения пожаров и правилах их применения, напомнили и о порядке эвакуации из зданий.

Личный состав пожарно-спасательных частей продемонстрировал ребятам возможности боевых расчётов по тушению пожаров. После рассказа и показательной части всем ребятам дали возможность лично познакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением, потрогать всё своими руками, примерить боевую одежду пожарных, включиться в дыхательный аппарат, посидеть в кабине боевого расчёта, включить проблесковые маячки и громкую сирену.

Работники Учебно-методического центра провели с детьми познавательные викторины и конкурсы, и увлекательную пожарную эстафету, в которой как всегда победила дружба.

Также профилактические мероприятия были проведены и на объектах социальной сферы, в ходе которых были проверены работоспособность систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения и умение персонала объектов применять их на практике. С работниками и проживающими были проведены дополнительные инструктажи и беседы.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо