Награждение победителей

Героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится МЧС России в пятый раз. Первоначально фестиваль был организован как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Позднее его тематика стала шире, объединив творческие находки, неизменным лейтмотивом которых по сей день является мужество и героизм спасателей и пожарных. В год 35-летия чернобыльской катастрофы ее события и герои вновь стали одной из тем фестиваля.

Творческие работы принимались в пяти номинациях:

«Литературное творчество»;

«Сценическое искусство»;

«Музыкальное творчество»;

«Изобразительное творчество»;

«Хореографическое творчество».

По итогам, заслуженные награды получили Тризна Савелий - МБОУ «Супоневская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина» в номинации «Литературное творчество» и Быкова Елена - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Сельцо» в номинации «Изобразительное творчество».

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо поздравили победителей с наградами, вручили Дипломы и пожелали дальнейших успехов в творчестве.

Награждение победителей прошло на линейках пришкольных оздоровительных лагерей. После торжественной части ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и безопасного поведения вблизи водоёмов.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо