Анонсы событий

08.07.2024
Внимание! В Брянской области продлено ограничение на посещение лесов

В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций в результате лесных пожаров, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Брянской области с 04.07.2024 г. по 20.07.2024 г. приказом управления лесами Брянской области от 08.07.2024 г. № 256 введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, выполнение мероприятий, не связанных с охраной, защитой, воспроизводством, использованием лесов, на лесных участках.

На землях лесного фонда на территории Брянской области  усилено патрулирование, в региональной диспетчерской службе лесного хозяйства Брянской области организовано круглосуточное дежурство, все силы и средства лесопожарных формирований приведены в состояние повышенной готовности.

08.07.2024
ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

02.07.2024 в детских лагерях «Сосновый бор» и «Искорка» Брянского района

02.07.2024 в детских лагерях «Сосновый бор» и «Искорка» Брянского района Брянской области был организован комплексный День безопасности.
В мероприятии приняли участие сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, сотрудники  35 пожарно-спасательной части г. Фокино, сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Брянской области и сотрудники АО «Газпром газораспределение Брянск».

ОСТОРОЖНО, ВОДОЕМЫ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра!

24.06.2024
Памятка об ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности

За совершение преступлений экстремистской и террористической направленности статьями особенной части Уголовного Кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ предусмотрена уголовная ответственность. Ответственность граждан возникает в основном с 14 лет. Степень уголовной ответственности зависит от степени тяжести преступления – штраф от ста тысяч рублей до лишения свободы (от шести месяцев до пожизненного заключения).

24.06.2024
ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!

Уважаемые родители, обучая ребёнка правилам безопасного поведения, не пытайтесь его запугать. Ваша задача – научить его быть осторожным, но не превратить ребёнка в паникёра и труса. Научите детей защищаться.
ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ?

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД!

Большое количество людей, посещают водные объекты, не обращая внимания на запрещающие знаки «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО».
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
   Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
   В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на естественных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.
     Категорически запрещено купание:
•    детей без надзора взрослых;
•    в незнакомых местах;

Детям о безопасности!

С наступлением лета приходят долгожданные каникулы, которые так ждут все школьники. Для обеспечения досуга своих детей, родители отправляют детей в загородные лагеря, в которых им будет обеспечен интересный досуг и безопасность.
Детский досуг, особенно во время летних каникул, по мнению многих специалистов, должен проходить не только в развлекательной форме, но и удовлетворять потребность ребёнка в получении новых знаний. Решение задачи как, сделать отдых ребёнка познавательным и интересным - дело особой важности.

01 сообщает  Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

01 сообщает Уважаемые жители Брянского района и г. Сельцо!

По статистике основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.

Экстренное предупреждение

Информирую Вас о том, что по информации от Брянского ЦГМС утром 14 мая 2024 года ожидается опасное агрометеорологическое явление — местами заморозки до минус 2 градусов. В результате данного опасного агрометеорологического явления возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с неблагоприятным воздействием на сельскохозяйственные культуры и посевы, в том числе их гибель.