Приговором Брянского районного суда от 09.03.2023

Приговором Брянского районного суда от 09.03.2023 житель г.Брянска 1993 года рождения, и житель Брянского района Брянской области 1992 года рождения осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст.158 Уголовного кодекса РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В середине сентября 2021 года они договорились о совместном хищении по частям металлических резервуаров на территории недостроенной АЗС.

Однако их преступный умысел не смогли довести до конца, по независящим от них обстоятельствам, поскольку они были застигнуты сотрудниками полиции на месте совершения преступления и их деятельность была пресечена.

В результате их преступных действий собственнику мог быть причинен ущерб в размере 334500 рублей.

Свою вину они признали частично.

Виновному жителю г.Брянска назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, жителю Брянского района, ранее судимого, наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С них взыскано в солидарном порядке 2998764 рублей 62 копейки в счет возмещения материального ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 1                                                                                                       Е.Л. Матяш