Приговором Брянского районного суда от 17.02.202

Приговором Брянского районного суда от 17.02.2023 житель г.Брянска 1981 года рождения, осужден за совершение преступления предусмотренного п.п. б,в ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, 08.05.2022 осужденный проник в помещение объекта незавершенного строительства расположенном в поселке Путевка, мкр. «Мегаполис-Парк» откуда тайно похитил имущество на общую сумму 112427 рублей.

В судебном заседании осужденный признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

За совершение указанного преступления Брянским районным судом Брянской области ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием в колонии поселения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 1                                                                                                       Е.Л. Матяш