На телеканале "Россия 1" ответят на вопросы о новом порядке уплаты налогов через единый налоговый счет

В 2023 году всем налогоплательщикам открыт ЕНС — единый налоговый счет. Это новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов, который обязателен для всех.

Какие налоги нужно платить на Единый налоговый платеж? Есть ли особенности исчисления и уплаты отдельных налогов? Как заполнить и представить в налоговый орган  Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам?

На эти и другие актуальные для налогоплательщиков вопросы ответит в эфире телеканала "Россия 1" заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Алина Коваленко.

Программа «Налоговый советник» выйдет в субботу 4 марта в 08:00 в рамках новостного выпуска «Вести.Брянск – Экономика».