Размер:
Брянская область, Брянский район, с. Глинищево, ул. П.М. Яшенина, д.9

admbr@mail.ru

Мероприятия и проекты

Более 60 миллионов рублей выплачено на Брянщине женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Более 60 миллионов рублей выплачено на Брянщине женщинам, вставшим на учет  в ранние сроки беременности

Напоминаем, что с 1 февраля 2022 года порядок выплаты изменен. Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначается теперь при обращении за ним после 12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации до месяца родов или прерывания беременности включительно (но не ранее наступления 6 недель беременности). При этом, если прерывание беременности произошло на сроке до 12 недель, выплата пособия не производится.

Пособие выплачивается за полный месяц, независимо от срока наступления 6 недель беременности или даты обращения за пособием, а также за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности.