Старейшему на Брянщине участнику Великой Отечественной войны идет 105 год!

Старейшему на Брянщине  участнику Великой Отечественной войны идет 105 год!

«Ветераны Великой Отечественной войны», - как много в этой фразе уважения, любви, смелости, мужества. Это величайшие люди, сумевшие выжить в ужасной войне, одержать в ней Великую Победу и дать каждому из нас возможность жить в мире и согласии. Спасибо им за это и низкий поклон!

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, среди получателей пенсии и социальных выплат по линии ПФР – 231 участник и 113 инвалидов Великой Отечественной войны. Большинство из них (62 женщины и 81 мужчина) живут в Брянске. Кстати, одна из женщин родилась 22 июня. В 1941 году, в день начала войны, ей исполнилось 17 лет.

По области больше всего участников Великой Отечественной войны в Клинцах (13), Новозыбкове (12) и Дятьковском районе (10). А вот в Сельцо и Рогнединском районе остался соответственно всего   один участник войны и только один инвалид войны…

Мы можем гордиться тем, что наши брянские ветераны отличаются особым, активным долголетием. Так старейшему участнику Великой Отечественной войны, он из областного центра, идет уже 105 год! Троим ветеранам скоро будет по 103 года, 4- по 102, 4 - по 101 году. 5 инвалидов и участников Великой Отечественной войны готовятся встретить свой вековой юбилей.

9 мая двойной праздник – День Победы и День рождения – отметят два инвалида Великой Отечественной войны. Одному из них исполнится 95 лет, другому – 97. Как же молоды они были в победном 45-м, который подарил обоим неповторимые, незабываемые и, наверное, самые счастливые дни рождения!

Еще два именинника будет на Брянщине 17 сентября, в День освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. В сентябре 1943 одному из них исполнилось 16 лет, другому - 20.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех ветеранов с наступающими праздниками! Здоровья вам, долголетия, мира и добра!