День России

День России

12 июня в селе Глинищево состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к одному из главных государственных праздников – Дню России.

Концерт, посвящённый празднику национального единения и государственного суверенитета, проходил в Центре культуры и досуга Брянского района.

С Днём России собравшихся поздравили глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич и первый заместитель главы администрации Брянского района Игорь Михальченко.

В рамках мероприятия двум юным жителям района вручили паспорта граждан Российской Федерации. Благодарностью Брянской областной Думы отметили Наталью Медведеву, заместителя начальника отдела строительства, транспорта и связи администрации Брянского района.

Концертную программу исполнили солисты и коллективы Центра культуры и досуга. Артисты представили вниманию зрителей выступления о России, о родном крае, о любви к Родине.

Зрители посетили выставку творческих работ учащихся и преподавателей Глинищевской детской школы искусств «Моя Россия».

Концерт завершился ярким финальным номером. Держа в руках флажки и полотна в цветах российского триколора, артисты исполнили песню «Наш край — Россия».