В садовых товариществах проведены рейды!

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводят профилактические рейды по садовым некоммерческим товариществам, в ходе которых напоминают дачникам правила пожарной безопасности. Очередной такой рейд был проведен 21 апреля в Брянском районе.

В ходе мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы довели до всех граждан, с которыми удалось пообщаться, основополагающие требования правил пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке. Напомнили о важности обязательного отключения электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременного и качественного обслуживания печного отопления, хранения газовых баллонов в соответствии с установленными нормами, попросили не оставлять малолетних детей без присмотра.

Отдельным вопросом были рассмотрены требования законодательства по вопросам разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора на территории СНТ. Сотрудники спасательного ведомства напомнили, что за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность, а в случае причинения крупного материального ущерба — уголовная.

После каждой беседы гражданам вручали памятки на противопожарную тематику, напоминали номера телефонов и алгоритм вызова экстренных служб.

ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо ГУ МЧС России по Брянской области