« Ноя

Жители Брянского района активно участвуют в предварительном голосовании

В воскресенье, 3 июня, в Брянском районе открылись 11 счетных участков, на которых проходит   предварительное голосование     для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов.

Один из участков расположен в Снежской гимназии. Здесь   могут  проголосовать жители  п. Путевка, с. Толмачево, п. Верный Путь, п. Кузьмино, п. Мичуринский, с. Елисеевичи, д. Колтово, д. Меркульево,  и д. Меркульево. Каждый избиратель получает три бюллетеня – два для тайного  голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Брянского районного совета народных депутатов шестого созыва по единому избирательному округу и по одномандатному избирательному округу, а также в депутаты Снежского сельского совета или Мичуринского сельского совета.

Как сообщил председатель участковой  счетной комиссии № 32.01.08  Дмитрий Игнаткин, предварительное голосование проходит активно:

— Сейчас, в 12  часов дня,  на наш  участок   люди приходят один за другим, пик активности начался в 10 утра и, как видите, продолжается до сих пор. Многих участников предварительного голосования избиратели знают лично:  в списках медики, педагоги, работники культуры и другие известные и  уважаемые в сельских поселениях люди. Поэтому жители не остаются равнодушными и приходят голосовать за тех, кому доверяют.

Жительница посёлка Мичуринский Наталья Молодовская говорит, что всегда принимает участие в выборах, поэтому и сегодня приехала на счетный участок:

—  В сентябре мы будем выбирать депутатов нашего сельского совета и райсовета. Сегодня решается, кто станет кандидатами от партии «Единая Россия» на этих выборах, причем проголосовать может любой избиратель, независимо от партийной принадлежности.Решения, которые принимают народные избранники на уровне поселений и района касаются каждого из нас. Поэтому важно выбрать достойных и ответственных людей.

Счетные участки  для предварительного голосования в Брянском районе  открыты до восьми часов вечера