« Апр

«Все 22 партийных проекта, реализуемые в Брянской области, показали свою эффективность», — считает Николай Валуев

В Москве продолжает работу XVII Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. При этом на Съезд аккредитовано рекордное количество журналистов — более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

В ходе второго дня Съезда депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов» Николай Валуев рассказал о реализации на территории Брянской области проекта «Парки малых городов».

• «Все 22 партийных проекта, реализуемые в Брянской области, показали свою эффективность. Мне, как региональному координатору, хотелось бы остановиться на проекте «Парки малых городов», который реализуется в Новозыбкове. Часть работ по благоустройству городского парка проведена. Для завершения ремонта требуется дополнительное выделение денежных средств. И нам удалось достичь согласия в этом вопросе, — сказал Валуев. — Новозыбковский парк будет таким, каким должен быть в соответствии с утвержденным дизайн-проектом.

Депутат также обратил внимание на партпроекты, которые касаются сферы образования, культуры, спорта и сельского хозяйства.

• «Инициативы „Единой России“ показали себя с лучшей стороны. Особенно те, которые касаются сельского хозяйства, строительства школ, благоустройства домов культуры. Я очень большие надежды возлагаю на то, что партийные проекты в сфере спорта будут работать активнее. В Брянской области, как вы знаете, есть запрос на большой центр спорта и единоборств. Планируется, что он будет построен в Советском районе Брянска. Проблемной точкой в регионе является недостроенный Суражский ФОК. Он обязательно с помощью проекта „Детский спорт“ будет достроен», — заявил Николай Валуев.
Пресс-служба Губернатора и Правительства области
23 декабря 2017 года