Июль 2018
« Июн

Владимир Путин: Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития

Сегодня, 5 апреля,  под председательством президента России Владимира Путина, в Кремле прошло заседание Государственного совета. Центральный вопрос обсуждения – тема приоритетных направлений деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции в стране.

В заседании п

ринял участие и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Важность рассматриваемой темы Владимир Путин обозначил в обращении к участникам заседания:

— Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни,- сказал Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что с 2015 года российские регионы приступили к реализации Стандарта развития конкуренции, утвержденного правительством РФ.

Отдельно президент подчеркнул, что недопустим местный протекционизм, который наблюдается даже у тех регионов, «которые у нас в передовиках находятся, которые показывают хорошие результаты развития».

Брянская область приступила к внедрению Стандарта развития конкуренции с 2015 года. В рамках проводимой работы в регионе был утвержден перечень из 11 социально значимых рынков, обеспечению конкуренции в которых уделялось особое внимание.

Обсуждали на госсовете и новации регионов.

Для прорывного развития страны критически важно обеспечить экономические свободы, высокий уровень конкуренции – сформулировал один из главных тезисов заседания президент.