« Окт

В «Славянских театральных встречах» примут участие 13 театров

Заместитель Губернатора Александр Коробко 14 мая провел заседание оргкомитета XXIII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».
На совещании присутствовали директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, московский театральный критик, театровед Евгения Розанова, директор Брянского областного драматического театра им. А. К. Толстого Андрей Саликов, заместитель директора Брянского областного драматического театра им. А. К. Толстого Евгений Гребенсков и другие.
Родившийся в 1989 году Брянский Международный фестиваль «Славянские театральные встречи» главной задачей ставил сохранение общего культурного пространства и вековых культурных связей. Его девиз: «Три страны — один народ!» сегодня вновь звучит особенно остро и актуально. «Родившийся в СССР, пережив годы становления наших государств  в постсоветском пространстве, фестиваль продолжает собирать в древнем Брянске братьев по духу и крови — славян. Сегодня основная задача — сохранить славянское братство», — отметил Александр Коробко.
Фестиваль «Славянские театральные встречи» пройдет на трех площадках — на сцене драмтеатра, Брянского областного театра для детей и юношества и областной филармонии (концертный зал «Дружба»). В нем примут участие 13 профессиональных театров из Луганска и Гродно, Гомеля и Санкт-Петербурга, Москвы и Костромы, Орла и Брянска.
Спектакли известных театральных коллективов увидят жители не только Брянска, но и районных центров. С 21 по 29 мая в драмтеатре будет работать пресс-центр и по предварительным заявкам представителей средств массовой информации будут организованы интервью с гостями и участниками фестиваля.