« Окт

В планах — строительство поликлиники в Супоневе

4 апреля прошло юбилейное, 50-е, заседание Брянского районного Совета народных депутатов под председательством главы муниципального района Николая Шведова.

В работе сессии приняли участие глава администрации Брянского района Николай Якушенко, прокурор Брянского района Виктор Орехов, заместители главы администрации, руководители подразделений, главы сельских поселений, представители федеральных служб и ведомств.

Депутатам предстояло обсудить важный вопрос «О передаче земельного участка из муниципальной собственности Брянского муниципального района в собственность субъекта РФ Брянская область».

Как пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Брянского района Ольга Васина, администрацией района передается безвозмездно Управлению капитального строительства Брянской области, которое в соответствии с областной адресной инвестиционной программой на 2018 год определено заказчиком, земельный участок площадью 6387 кв. м в селе Супонево для строительства поликлиники на 150 посещений в смену.

Затем перед народными избранниками выступил начальник районного управления культуры, молодежной политики и спорта Виктор Коприков.

Два вопроса, вынесенных на рассмотрение, касались внесения изменений в Положение и состав комиссии по распределению именных стипендий администрации Брянского района и Брянского районного Совета народных депутатов для одаренных детей и молодежи.

По словам Виктора Владимировича, ежегодно комиссия определяет 55 именных стипендиатов в различных направлениях деятельности – культуре, спорте, учебе. В прошлом году общая сумма выплаты именных стипендий составила 629 тысяч рублей.

Было предложено внести изменения в кадровый состав комиссии по распределению именных стипендий администрации Брянского района и Брянского районного Совета народных депутатов для одаренных детей и молодежи. Депутаты одобрили кандидатуры.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки.

Татьяна ЮРЬЕВА.