« Июл

В Гимназии №1 проходит отчёт главы администрации Брянского района перед населением

В актовом зале Гимназии №1 в Глинищево проходит отчёт главы администрации Брянского района Николая Якушенко перед населением. В мероприятии участвуют губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель  Брянской областной Думы Владимир Попков,  депутат Государственной Думы Валентина Миронова, глава Брянского муниципального района Николай Шведов, а также руководители предприятий и организаций, местные жители.

Выступая перед собравшимися, Николай Якушенко отметил, что прошедший год для Брянского района, был продуктивным:

— Мы поступательно реализовывали меры, направленные на исполнение «майских указов» Президента, ивыполняли задачи, определенные губернатором  Александром Богомазом по укреплению экономики района, пополнению доходной части бюджета, реализации муниципальных программ, укреплению материально-технической базы учреждений образования и культуры. Все это мы делали для достижения главного показателя эффективности деятельности органов власти – для повышения качества жизни жителей нашего района, сказал он.

Брянский район – одно из крупнейших муниципальных образований области. Здесь живут свыше 64 000 человек.

В 2017 году доходы районного бюджета составили   1 миллиард. 368млн.руб, превысив расходы на 8,3  млн.руб. Рост поступлений в бюджет Брянского района за три года, начиная с 2015-го,  увеличился на  268,3 млн. руб,  то есть на 20% . Увеличению доходов способствовало участие района в федеральных и региональных государственных программах.

Бюджет района имеет социальную направленность. Важнейшими направлениями расходования бюджетных средств являются отрасли социальной сферы.