« Окт

В Брянском районе открылись две спортивные площадки

«Да здравствуют сетки, мячи и ракетки, зелёное поле и солнечный свет!
Да здравствует отдых, борьба и походы, да здравствует радость спортивных побед!».
Именно с этой песни начался 4 сентября праздник в посёлке Мичуринском. Здесь, на территории средней общеобразовательной школы, что на Берёзовой улице, в торжественной обстановке открыли новую спортивную площадку.
Среди почётных гостей — глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Мичуринского сельского поселения Татьяна Игнатова, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, настоятель храма во имя Преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Дзебисов, президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.
К школьникам и местным жителям обратился глава администрации Брянского района Николай Якушенко:
— В Брянской области делается всё возможное, чтобы наши дети не только учились в комфортных условиях, но и могли заниматься спортом рядом со школой, со своим домом. Для этого есть все возможности. И вот эта новая площадка является тому подтверждением. Поверьте, таких площадок будет еще больше.
В числе учеников Мичуринской школы – ребята, занявшие первые и призовые места в районных, областных, всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике, рукопашному бою, лёгкой атлетике, лыжам, самбо, плаванию, дзюдо, каратэ, спортивным танцам и тхэквандо. Николай Николаевич вручил значки ГТО школьникам, успешно сдавшим нормативы.
Витало праздничное настроение в этот день и на территории Супоневской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Николая Чувина. Здесь открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная в рамках проекта «Газпром — детям».

Гостей праздника поздравил президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин:
— Это стало возможным благодаря программе, которую запустил Губернатор Александр Богомаз. По всей области уже не первый месяц строится сеть подобных площадок. Создаются комфортные условия для юных спортсменов. До конца следующего года таких площадок будет построено более ста.
Многофункциональная площадка, открытая на базе первой школы, позволяет проводить не только уроки физкультуры, но даже соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и хоккею. Глава Супоневской сельской администрации Владимир Рыбаков отметил:
— Поселок преобразился. Не секрет, что наша малая родина богата на спортивные таланты. Будем надеяться, что ваши спортивные достижения станут заметно выше. Для этого созданы условия. Доброго вам спортивного пути!