Уточнены правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов

Приказом Ростехнадзора от 15.01.2018 N 13 «О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 ноября 2016 г. N 461″, определено, что при наличии на линии закачки средств очистки с тонкостью фильтрования не более 40 мкм допускается зачищать резервуары для авиационного топлива не менее одного раза в год.

Уточнено также, что не требуется ограждение опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов, расположенных в пределах общего наружного ограждения производственной площадки предприятий, выполненного в соответствии с проектной документацией.

28.05.2018.

Помощник прокурора Брянского района

юрист 1 класса                                                                                        Р.Р. Султанов