Архитектура и градостроительство

Создана комиссия по обследованию жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды

В рамках исполнения постановления Правительства РФ от 09.07.2016г. №649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», постановлением главы администрации Брянского района создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды на территории Брянского муниципального района.

Обследование жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, осуществляется в целях оценки приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, а также оценки возможности их приспособления с учетом потребностей инвалида в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности, обусловленного инвалидностью лица, проживающего в таком помещении

Комиссия выполняет свою работу на основании заявлений, поступивших в адрес администрации Брянского  района. Инвалиду, либо лицу, представляющему его интересы, необходимо обратиться с заявлением о проведении обследования к секретарю муниципальной комиссии, по адресу: село Глинищево, улица П.М. Яшенина, дом №9, кабинет № 307  (Служба по вопросам семьи и демографии Управления образования администрации Брянского района), с приложением к заявлению следующих документов:

— документы о праве собственности на жилое помещение;

— ксерокопия паспорта;

— документы о характеристике жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт, (технический план), кадастровый паспорт и иные документы);

— документы о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы.

В случае невозможности явиться в администрацию Брянского района, можно пригласить секретаря муниципальной комиссии для оформления заявления в удобном для вас месте. Заявки можно направлять по телефонам:   94-13-87, а также по электронной почте: Администрация Брянского района admbr@admbr.ru.

Комиссия выполняет свою работу на основании заявлений, поступивших в адрес администрации Брянского  района. Инвалиду, либо лицу, представляющему его интересы, необходимо обратиться с заявлением о проведении обследования к секретарю муниципальной комиссии, по адресу: село Глинищево, улица П.М. Яшенина, дом №9, кабинет № 334  (Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Брянского района), с приложением к заявлению следующих документов:

— документы о праве собственности на жилое помещение;

— ксерокопия паспорта;

В случае невозможности явиться в администрацию Брянского района, можно пригласить секретаря муниципальной комиссии для оформления заявления в удобном для вас месте. Заявки можно направлять по телефонам:   94-13-87, а также по электронной почте: Администрация Брянского района admbr@admbr.ru.