Соблюдайте правила безопасности на воде!

С целью недопущения трагедий на водных объектах Брянской области ежедневно на страже безопасности стоят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Входите в воду осторожно, медленно. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101».