Июль 2018
« Июн

«Служить любви, добру и вере…»

sluzhit-lyubvi-dobru-i-vere-4973-4973Творческая встреча В.Д. Динабургского в Гимназии №1 Брянского района 16 ноября 2016 года в МБОУ «Гимназия №1 Брянского района» в сотрудничестве с историко-краеведческим музеем Брянского района состоится творческая встреча нашего земляка – поэта, фронтовика, Почетного гражданина города Брянска, Брянского района и поселка Стеклянная Радица, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза писателей России Валентина Давыдовича Динабургского, в рамках которой пройдет презентация его новой книги «Прикосновение».

Инициатором проведения творческой встречи со школьниками выступил глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко во время встречи с Валентином Давыдовичем в канун Дня Победы. Динабургскому очень понравилась эта идея, он пообещал ее обязательно осуществить. С большим трепетом эту встречу ожидают и школьники и учителя Брянского района.

Среди приглашенных на мероприятие учащиеся Гимназии №1 Брянского района, преподаватели литературы и истории, директора общеобразовательных школ и заведующие библиотек Брянского района, представители общественности и творческой интеллигенции района и области, представители управления культуры и управления образования Брянского района.

Участникам мероприятия представится уникальная возможность пообщаться с интереснейшим человеком, услышать из первых уст рассказы о знаковых событиях истории, живым свидетелем которых является Валентин Давыдович, отметивший в этом году свой 94 день рождения.

Главным событием творческой встречи станет презентация новой книги В.Д. Динабургского «Прикосновение», которая вышла в свет благодаря финансовой поддержке Владимира Александровича Жутенкова. Валентин Давыдович принял решение подарить экземпляры своей новой книги 30–ти общеобразовательным школам,  22 общедоступным библиотекам  и историко-краеведческому музею Брянского района на память.