Июль 2018
« Июн

СЛАВЯНСКИЕ ГОСУДАРСТВА ВСТРЕТИЛИСЬ НА ТАТАМИ

slavyanskie-gosudarstva-vstretilis-na-tatami-5055-505526 ноября в лицее №1 Брянского района (д. Добрунь) проходил VII Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного работника сельского хозяйства России А.И.Миненко.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из четырёх спортивных школ Брянска, пяти районов Брянской области и сборная Орла. Также были представлены команды из Сумской области (Украина) и СДЮСШОР Гомельского района (Беларусь). Всего 12 команд.

Спортсмены Глинищевской ДЮСШ стали победителями и призёрами в своих весовых категориях. Первое место у Грищенко Валерии (Лицей №1 Брянского района) и Власенко Владислава. Дудников Илья (Лицей №1 Брянского района), Дунин Никита заняли второе место. Рыгин Владислав (Лицей №1 Брянского района) и Никитина Анна на третьем месте.

В медальном зачёте команда Глинищевской ДЮСШ заняла 2 почётное место.

Турнир был организован  и проведён на высоком уровне  и способствовал укреплению дружественных связей между спортсменами братских славянских государств.

Выражаем слова благодарности Можаеву Андрею Александровичу, руководству СПК «Агрофирма Культура» в лице председателя Турковой Оксаны Евгеньевны и администрации Добрунского поселения в лице Ячменева Владимира Ильича за спонсорскую помощь в проведении турнира. Благодарим главу администрации Брянского района Николая Николаевича Якушенко за внимание и участие к развитию детского и юношеского  спорта в районе.

Директор Глинищевской ДЮСШ

В.П. ЛИЗУНОВ.