Июль 2018
« Июн

Международная организация труда (МОТ) определила тему Всемирного дня охраны труда в 2018 году – «Поколение: безопасность и здоровье», совместив этот день со Всемирным днем борьбы с эксплуатацией детского труда. К детям также относят несовершеннолетних и работников, получающих первый профессиональный опыт.

Совместная кампания призвана активизировать усилия, направленные на решение задач по защите трудовых прав и обеспечению надежных и безопасных условий работы для всех трудящихся, принятию срочных и эффективных мер для ликвидации всех форм детского труда.

Зачастую у молодых людей, трудоустраивающихся на работу, отсутствует необходимый опыт и знания по охране труда. Кроме того, они имеют недостаточную подготовку по технике безопасности, гигиене и правилам поведения на производстве. Молодые работники не обладают достаточной психологической и физической зрелостью, поэтому с ними случаи травматизма на рабочем месте происходят чаще, чем с их взрослыми коллегами.

Работодателям необходимо предоставлять молодым сотрудникам работу, соответствующую их квалификации, организовывать надзор за ними более опытными работниками, а также проводить обучение вопросам охраны труда.

Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда.  Всемирный день охраны труда является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда.

Приглашаем вас отметить этот день вместе с нами и поделиться информацией о проведенных мероприятиях. Консультативную помощь Вам окажут специалисты отдела труда и взаимодействия с поселениями администрации Брянского района (тел. (4832) 94-17-19, 94-17-57, e-mail: trud@admbr.ru).

Старший инспектор отдела труда

и взаимодействия с поселениями

администрации Брянского района                                                                                       Ж.А. Приставко