Июль 2018
« Июн

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брянского района

16 февраля 2018 г. в актовом зале администрации Брянского района состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защит их прав, приуроченное к 100-летию образования комиссии, под председательством В.Е. Демина, с участием главы Брянского муниципального района, председателя районного Совета народных депутатов Н.А. Шведова, помощника прокурора Брянского района Т.В. Котенок, ветеранов КДН и ЗП, руководителей и представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Началось мероприятие с выставки творческих работ детей и подростков, принимавших участие в районном конкурсе «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав глазами детей » и награждения победителей и лауреатов конкурса.                                                                                     Победителями в 1-ой  возрастной группе стали:

I место — Клопов Максим, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

II место —  Кадашова Дарья, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

III место-  Курашов Никита, Молотинская СОШ.

Во 2 –ой возрастной  группе:

I место Кадашов Андрей Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

II место Казаков Никита Супоневская СОШ №2;

III место Пискунов Павел Супоневская  СОШ №2.

В 3-ей  возрастной группе:

I место — Дудко Алина, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

II место — Тарас Анастасия, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

III место — Деренкова Ангелина,  Супоневская СОШ №1

Лауреаты конкурса:

1 возрастная группа:

Клопов Артем, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

Никоноров Никита, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

Никонорова Ангелина, Социальный приют для детей и подростков Брянского района;

Кочетков Кирилл, Новосельская СОШ;

Федосова Вероника, Новосельская СОШ;

Ворон Дмитрий, Новосельская СОШ;

Агабекян Эльвира,  Новосельская СОШ.

2 возрастная  группа:

Лалакова Марина, Супоневская СОШ№1

Кулешова Татьяна, Супоневская СОШ№2

Морозова Василина, Супоневская СОШ№2.

Продолжила мероприятие заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.М. Хроменкова, которая предоставила вниманию присутствующих презентацию «О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации Брянского района»,   было отмечено, что районная комиссия образована 21 марта 1969 г.

О состоянии  преступности и правонарушений  несовершеннолетних на территории Брянского района» доложил старший инспектор ОПДН МО МВД России «Брянский» С.А. Тюлягин. По итогам работы 2017 г.  по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ОПДН МО МВД России «Брянский» заняло первое место.

Начальник отдела опеки и попечительства Т.А. Весельская рассказала о выявлении и устройстве детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Брянского района, в своем выступлении она подчеркнула, что  результатом эффективной работы явилось, что в 2017 г. все дети, оставшиеся без попечения родителей, были охвачены семейными формами воспитания.

По вопросу «Организация досуга несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении» выступила старший методист управления образования администрации Брянского района Л.А. Алейникова, которая рассказала о формах занятости детей и подростков, в свободное от учебы время.

Конечно, без внимания не остались ветераны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Со словами благодарности обратился к ним заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель районной КДН и ЗП В.Е. Демин.

Глава Брянского муниципального района, председатель районного Совета народных депутатов Н.А. Шведов поздравил с юбилейной датой образования КДН и ЗП всех присутствующих,  вручил благодарственные письма и Почетные грамоты администрации Брянского района членам КДН и ЗП и представителям субъектов системы профилактики за активную работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений, антиобщественных действий  несовершеннолетних и защите их прав.

Заведующий сектором

по делам несовершеннолетних

и защите их прав                                                                                         Е.М. Хроменкова