Сентябрь 2018
« Авг

Района спартакиада «Новый старт» для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Организация досуга несовершеннолетних является основной составляющей в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях воспитания у детей и подростков физических, морально-этических и волевых качеств; отвлечения от негативных социальных явлений, районными  управлением культуры, молодежной политике и спорта, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с  МО МВД России «Брянский» 18 апреля 2018 г. на базе МАУ ФОК «Глинищево» традиционно организована районная спартакиада «Новый Страт» для несовершеннолетних, состоящих на  учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Открыл мероприятие заместитель председателя КДН и ЗП,  начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Бярнский» — Плахов А.И., с напутственными словами к участникам спартакиады выступил директор МАУ ФОК «Глинищево», главный судья соревнований,- Баранов Ю.И.

На торжественной церемонии открытия спартакиады юных спортсменов приветствовали старший методист управления культуры молодежной политики и спорта администрации Брянского района — Демина Т.А., старший инспектора  сектора  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Брянского района — Гусарова И.В.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: МБОУ «Лицей №1 Брянского района», МБОУ «Нетьинская СОШ», МБОУ «Новосельская СОШ», МБОУ «Смольянская СОШ», МБОУ «Супоневская СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина».

Соревнования проходили по разным видам спорта – подростки проявили себя и  показали отличные результаты в подтягивании на высокой перекладине, сгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В результате напряженной борьбы были определены победители по всем видам, а также среди команд. В общекомандном зачете I место заняла команда МБОУ «Лицей №1 Брянского района»; II место-команда МБОУ «Супоневская СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина»; III место – команда МБОУ «Нетьинская СОШ».

Все победители  были награждены грамотами и ценными подарками.