« Ноя

Профессия ваша — основа всех добрых начал на земле!

В Брянском государственном театре Драмы    имени А.К. Толстого состоялся праздник, посвящённый Дню учителя.

Педагогов Брянского района поздравили    и.о. главы администрации  Брянского района Сергей Солоницын, глава Брянского муниципального района  Дмитрий Евич, заместитель главы администрации по социальным вопросам Василий  Дёмин, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор  Ширяев,  начальник управления образования Брянского района  Алла  Азаркина,  председатель райкома профсоюза работников образования брянского района Лидия Коновалова.

В этот день со сцены звучали самые искренние и тёплые слова и пожелания в адрес людей, выбравших своей профессией   педагогический труд.   День учителя – всенародный  праздник, который дорог всем  нам, благодарным за полученные знания и умения, за воспитание,  за частичку души, которые учитель отдаёт каждому ученику.

В Брянском районе работают  23 школы и 7 филиалов; 4 детских сада и 21 дошкольное учреждение на базе школ; Глинищевская детско-юношеская спортивная школа  и  центр социально-психологического сопровождения. В этом году  1 сентября за парты сели 5760 ребят —   на 300 больше, чем годом ранее.    В детских садах  района воспитываются 2500 малышей, младшему из которых    1 год  и 2 месяца.   Самые большие школы в нашем районе —  Снежская гимназия, где 1118 обучающихся и   лицей №1 Бярнского района -905  учащихся и 400 воспитанников детского сада.  А самые малочисленные школы: Меркульевская начальная – 16 обучающихся; Колтовская – 26, где в 8 и 9 классах обучаются по одному школьнику.  7 школ и 3 дошкольных учреждения являются региональными опорными площадками.

Брянский район  по праву гордится достижениями   своих учителей.         Почётные грамоты Министерства образования и науки  и РФ  «За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд»  торжественно вручены  Майе Ивашкиной, учителю    изобразительного искусства  Глинищевской  СОШ; Зое Киреевой, учителю математики и физики Нетьинской  СОШ   имени Юрия Лёвкина;    Марине Сюриной – учителю  начальных классов Супоневской СОШ   №1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина;   Валентине Старко  — учителю русского языка и литературы Новодарковичской СОШ;   Валентине  Справцевой —   учителю начальных классов Новосельской СОШ;   Ольге  Синицыной   —  учителю  русского языка и литературы Глинищевской СОШ.

Грамотой департамента образования и науки Брянской области и обкома профсоюза работников образования и науки РФ  отмечена  Домашовская СОШ, занявшая  первое место в областном конкурсе «Лучший коллективный договор — 2018».

Победителями конкурса среди лучших учителей Брянской области на получение денежного поощрения – премии Президента Российской Федерации стали Кристина Яковленко,   учитель обществознания Гимназии №1 Брянского района» и   Галина Мамеева   учитель биологии и химии Супоневской школы №2

А победителями регионального конкурса среди лучших учителей физики по линии Центра технического образования признаны  Артем Михеев   из Свенской  школы  №1, Елена Волкова  из Супоневской  школы   №2   и  Владимир Юлин   из Снежской гимназии