« Апр

Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований отметил заслуги Брянского района

Одним из гостей  заседания совета муниципальных образований стал  Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований,  первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе  Виктор   Кидяев.

Виктор Борисович ранее участвовал  в совещании с главами брянских муниципалитетов  три года назад. Выступая, он отметил — за это время произошло заметное развитие и  системы местного самоуправления,   и нашего региона.   Он призвал собравшихся поблагодарить региональную власть и лично губернатора Александра Богомаза местного самоуправления.   Кроме того,  рассказал о работе Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Примечательно, что опыт Брянщины был  положительно отмечен при  подготовке доклада для Правительства РФ о развитии местного самоуправлении в России.

За существенный вклад в развитие местного самоуправления в Брянской области Виктор Кидяев наградил Почетной  грамотой  Общероссийского конгресса муниципальных образований главу администрации Брянского района Николая Якушенко. Такой же наградой отмечена и глава Журиничского сельского поселения   Лидия  Локтюшова.  А главе Отрадненского сельского поселения Александру    Коротченкову   вручили   Благодарность  Президента Общероссийского конгресса муниципальных образований .