« Ноя

Пресс-релиз о подведении итогов VIII районного конкурса — выставки художественного творчества детей «Наши таланты тебе, Россия»

26 апреля 2018 года в Глинищевской детской школе искусств Брянского района состоялось торжественное награждение победителей и открытие выставки работ участников VIII районного конкурса — выставки художественного творчества детей «Наши таланты тебе, Россия», посвящённого Десятилетию детства и Году добровольца (волонтёра). Конкурс прошел под девизом «Дорогами добра». Тематика работ была представлена иллюстрациями произведений Бориса Заходера, Виктора Драгунского и Николая Носова о доброте, добрых делах и поступках, дружбе и уважению к окружающему миру.

Главными организаторами и учредителями конкурса выступили администрация Брянского района, управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района и Глинищевская детская школа искусств.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств,  воспитанники детских садов, социального приюта для детей и подростков Брянского района. Общее количество творческих работ участников конкурса составило 225 работ. По итогам работы жюри были выявлены  победители по возрастным группам в четырех номинациях: живопись, декоративно-прикладная композиция, графика и скульптура.

На открытии выставки и подведении итогов конкурса присутствовали заместитель главы администрации Брянского муниципального района по социальным вопросам – Василий Егорович Дёмин, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района  — Наталья Владимировна Простакова и его заместитель Виктор Владимирович Коприков, а так же директор ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр», член  Брянского отделения ВТОО «Союз художников России» — Елена Петровна Клюева.

Всем победителям конкурса были вручены дипломы и  подарки от учредителей и спонсоров конкурса.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность директору ООО «Дружба-2» Евгению Александровичу Минину и директору ООО «Новый путь» Евгению Васильевичу Томаку за содействие в оказании спонсорской помощи в приобретении подарков участникам конкурса.

Данную выставку планируется разместить на выставочных площадках администрации Брянского района и других учреждений культуры Брянского района.