Премьер наградил депутата от Брянской области за личный вклад в реализацию партпроекта «Модернизация образования»

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ, председатель партии «Единая Россия» вручил депутату  Государственной Думы ФС РФ Валентине  Мироновой  Благодарственное  письмо.

Награда получена за большой личный вклад в реализацию федерального партийного проекта «Модернизация образования». Депутат Государственной думы РФ Валентина Миронова, избранная от Брянской области, приняла участие в работе дискуссионной сессии «Умная сила и культурное лидерство», посвященной вопросам образования и культуры, на XVII Съезде Партии «Единая Россия» в Москве. Делегацию Брянской области возглавил Губернатор Александр Богомаз.

Брянскую область можно назвать образцовым регионом в реализации партпроекта «Модернизация образования» — это подтвердила и министр образования Ольга Васильева.

«В нашем регионе за год сданы три школьных здания и дети получили возможность учиться в одну смену, у них появилась возможность для занятий дополнительным образованием. То, как руководство Брянской области мудро и кропотливо содействует в реализации партпроекта, позволяет назвать регион образцовым в этой сфере — и с этим согласна министр образования Ольга Васильева», — рассказала Валентина Миронова, сама в недавнем прошлом директор школы.

В этом году в области построены новые школы — пристройка на 500 мест к школе в Клетне, на 600 мест — к лицею № 27, на 500 мест — к Снежской гимназии Брянского района, построена новая школа в Стародубе, которую начинали возводить еще в 80-е годы прошлого века. 28 декабря будет открыта и еще одна школа — Свенская средняя образовательная на 160 мест в Брянском районе.