« Июл

Пожарная безопасность и безопасность на воде под контролем

В период с 15 ноября по 15 декабря на территории Брянской области проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2017 года. В рамках указанного месячника инспекторами ГИМС и пожарного надзора проводятся профилактические мероприятие направленные на обеспечение безопасности граждан на водных объектах.

Так 23 ноября текущего года государственным инспектором Брянского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС» МЧС России по Брянской области Карасевым И.С. и заместителем начальника ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Борздым А.С., в ГАУ «КСК Путёвка» было проведено занятие с детской спортивной группой и работниками. На занятии инспектора рассказали детям о правилах поведения на воде, особое внимание было уделено на безопасность в переходный зимний период. Также были продемонстрированы средства спасения утопающих, порядок и правильность их использования. На информационном стенде объекта размещены памятки о безопасном поведении на воде.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности также не остаются без внимания. Во взаимодействии с руководством Мичуринского филиала ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» с привлечением добровольной пожарной дружины объекта, старшим инспектором ОНДПР по Брянскому району Хоменковым Е.А. была проведена тренировка по эвакуации из зданий образовательного учреждения.

В ходе тренировки были отработаны практические действия преподавательского состава и учащихся по эвакуации из зданий при возникновении пожара, по применению первичных средств пожаротушения, проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей и мониторинга на случай возникновения пожара.

По окончании тренировки с преподавательским составом и учащимися проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, как на объекте так и в быту, и по безопасности на водных объектах в переходный зимний период. Были вручены памятки и листовки на соответствующие темы.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо