Сентябрь 2018
« Авг

ПФР создает доступную среду для инвалидов

pfr_labelОдним из приоритетных направлений деятельности регионального пенсионного ведомства и его территориальных органов является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе наиболее социально уязвимой категории – инвалидов и лиц, ограниченных в передвижении.  С этой целью в Отделении ПФР по РК в рамках реализации постановления Правительства РФ «О государственной программе «Доступная среда» был выполнен комплекс мероприятий  доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Напомним, что основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

На сегодняшний день здание нашего ведомства — это современное помещение c максимально комфортной обстановкой, в Управлении ПФР не первый год ведется целенаправленная работа по оборудованию здания и прилегающей территории в соответствии с требованиями доступности их для маломобильных групп населения. В частности, вход в здание для инвалидов-колясочников оборудован пандусом, опорными перилами. Также предусмотрен лестничный подъемник, для обслуживания таких граждан на этаже выше первого.

Специалисты Отделения ПФР напоминают, что, также не выходя из своего дома, консультацию специалиста ПФР можно получить, с использованием Интернета. С этой целью на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru    работает on-line приемная.

УПФР в Брянском муниципальном районе Брянской области